Маша с братом пошли в парк. Через 10 мин, когда они прошли ровно треть пути, Маша обнаружила, что забыла деньги на карусели и отправила брата за ними. Брат прибежал домой, схватил деньги и побежал назад. В итоге он добежал до парка на 10 минут раньше сестры. Во сколько раз брат бегает быстрее, чем ходит его сестра?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:47
    0
    Маша за 20 мин прошла 2/3 пути

    брат за 20 мин пробежал 1/3+1/3+1/3+2/3=5/3 пути

    5/3:2/3=2,5 раза бегает быстрее брат