Дровосек живёт в 4 км от Изумрудного города. Обычно он ходит со скоростью 5 км/с Успеет ли Дровосек в город на праздник, если его начало через 50 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:56
    0
    Наверно, 5 км/час

    4/5 = 0,8 часа = 0,8*60 = 48 мин.

    Ответ: успеет