Дровосек живет в 4 км от изумрудного города. Обычно он ходит со скоростью 5 км/час. Успеет ли дровосек в город на праздник, если его начало через 50 минут.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:25
    0
    4 км=4000 м5 км/час=250/3 м/мин1) 4000 : 250/3 = 48 (мин) Ответ. успеет