Под старой елью нашли 117 шишек обработанных дятлами, а под молодой на 54 меньше. что бы извлечь имена из одной шишки дятел тратит 5 мин. сколько времени потребовалось бы одному дятлу чтобы вышелушить шишки найденные под этими елями. вырази ответ в часпх и минутах

Ма

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:48
    0
    117 шишек под старой елью, значит для того чтобы обработать шишки под старой елью дятел затратит: 117*5 = 585 минут.

    Под новой елью: 117-54=63 шишки, значит на них он затратит: 63*5=315 минут.

    Итого на всю работу у него уйдет: 585+315=900 минут, или 15 часов.