Тело начинает движение и 10 секунд движется по закону x (t) = 2t^2-3t. В какой момент времени его скорость будет равна 6? P. S.: ^2 - значит в квадрате.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:14
    0
    Найди производную х" (t) = 4t-3 = v (t)

    только после х поставь знак производной, это и есть скорость

    v (t) = 4t-3 = 6

    4t=9

    t=9/4

    t=2.25c