1 1/3 * (8 2/3:1 4/9-3 3/8+1 5/8) - 1 5/6

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 05:09
    0
    1 1/3 * (8 2/3:1 4/9-3 3/8+1 5/8) - 1 5/6=3 5/6

    1) 8 2/3:1 4/9=6

    2) 6 - 3 3/8 = 2 5/8

    3) 2 5/8+1 5/8=4 1/4

    4) 1 1/3*4 1/4=5 2/3

    5) 5 2/3-1 5/6=3 5/6
  2. 2 октября, 06:50
    0
    1 1/3 x (26/3 x 9/13 - 1 6/8) - 1 5/6 = 1 1/3 (6 - 1 6/8) - 1 5/6 = 1 1/3 x 4 2/8 - 1 5/6 = 5 16/24 - 1 5/6 = 3 5/6

    мб правильно