Вычислите

1) 20 + 1035 : 23 - 595 : 35

2) 125 * 8 - 36 * 25 + 40 * 15

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:44
    0
    1) 20+1035:23-595:35

    Сначала делаем деление

    1035:23=45

    595:35=17

    И получается 20+45-17

    20+45=65

    65-17 = 48

    Ответ: 48

    2) 125*8 - 36 * - 25 + 40*15

    Выполняем все умножения

    125*8=1000

    36*25 = 900

    40*15 = 600

    И получается что

    1000-900=100

    100+600=700

    Ответ: 700