На 2 связанные шапочки и 7 шарфов пошло 1 кг 800 г шерст пряжи на шапочку и шарф расходвали пряжи поровну сколько гр пряжи пошло отдельно на шапочки и сколько на шарфы?

в

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:22
    0
    Если расход на 1 шапочку равен расходу на 1 шарф, то их можно приравнять, как расход на 1 изделие. Всего изделий связано:

    2+7 = 9 (изделий). Тогда расход пряжи на 1 изделие будет:

    1800 г: 9 изделий = 200 г на изделие.

    Шапочек связано 2, значит расход пряжи на них:

    200 г · 2 = 400 г

    расход пряжи на шарфы: 200 г · 7 = 1400 г