А) 2y - 4,8< 4y + 1,2

3 (2x - 1) < 5,4 - x

7 (y+3) - 2 (y+2) 2 (5y+1).

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 03:57
    0
    (а-4) (а-2) = a^2 - 4a-2a+8=a^2-6a+8 (3 х+1) (5 х-6) = 15x^2+5x-18x-6=15x^2-13x-6 (3 у-2 с) (у+6 с) = 3y^2-2cy+18cy-12c^2=3y^2+16cy-12c^2 (в+3) (в^2 - 2 в - 2) = b^3+3b^2-2b^2-6b-2b-6=b^3+b^2-8b-6
  2. 3 июля, 04:21
    0
    1) 2y-4.8<4y+1.2

    4y-2y>-4.8-1.2

    6y> - 6

    y>-1

    2) 3 (2x-1) <5.4-x

    6x-3<5.4-x

    6x+x<5.4+3

    7x<8.4

    x<1.2

    3) 7 (y+3) - 2 (y+2) ≥2 (5y+1)

    7y+21-2y-4≥10y+2

    10y-7y+2y≤21-4-2

    5y≤15

    y≤3

    Решила последний при знаке больше или равно