найдите 4 соs2a, если sina = - 0,5

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 23:00
    0
    4 сos2A=4 (cos^2A-sin^2A)

    sin^A=0,25

    cos^A=1-sin^2A=1-0.25=0.75

    4 сos2A=4 (0.75-0.25) = 4*0.5=2

    Ответ: 2