Помогите решить по действиям:

(2/7:3/7 + (4 цел. 1/2-3 цел. 5/6) * 3 цел. 1/3) : (6 цел. 1/2:9) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:31
    0
    4 ц1/2-3 ц5/6=4 ц3/6-3 ц5/6=27/6-23/6=4/6=2/3

    2/3*3 ц1/3=2/3*10/3=20/9

    2/7:3/7=2/7*7/3=2/3

    2/3+20/9=6/9+20/9=26/9

    6 ц1/2:9=13/2*1/9=13/18

    26/9:13/18=26/9*18/13=4