Помогите решить 6 4/15*1/2 : 3 2/15

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 08:17
    0
    Получается 0 целых 004 четыре тысячных
  2. 19 мая, 08:35
    0
    Переведем дроби в неправильные.

    94/15 * 1/2 : 47/15 = 94/15 * 1/2 * 15/47 = (сократим 94 и 47 = 2, 15 и 15 = 1, 2 и 2 = 1) = 1