Виталик пробегает круг на коньках за 36 секунд. Каждые 132 секунды он догоняет Артема. За сколько времени пробегает круг Артем?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:03
    0
    За время t Виталик "намотает" по кругу (10 градусов/сек * t сек) градусов

    Артем - (х градусов/сек * t сек) градусов

    в момент обгона 132 сек разница между Phi1 и Phi2 составляет 360 градусов:

    10 * 132 = Х * 132 + 360

    Х = 960/132 = 7,27 градуса / сек - угловая скорость Артема

    круг он пройдет за 360/7,27 = 49,5 сек