Белка и ёжик собирали грибы. Белка собрала на 18 грибов меньше, чем ёжик. (в 4 раза) Сколько грибов собрал каждый?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 21:00
    0
    Возьмем результат белки за Х, тогда

    Х+18=4 Х

    3 Х=18

    Х=6
  2. 7 декабря, 21:12
    0
    1) 18#4=72 (г) - ёжик 2) 72-18=54 (г) - белка ответ 72 54 г