Сумма двух чисел равна 15. Если первое слагаемое увеличить в 2 раза, а а второе в 3 раза, то сумма будет равна 36. Найди эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:42
    0
    9 и 6

    9+6 = 15

    9*2 = 18; 6*3 = 18; 18=18 = 36