Горошек с медом весит 800 грамм а пустой горшок в 7 раз легче меда сколько меда весит без горошка

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:08
    0
    Горшок с медом составляет: 7 + 1 = 8 частей горшка без меда, согласно условия задачи. Одна часть равна: 800/8 = 100 грамм.

    Мед без горшка весит: 800 - 100 = 700 грамм