Объем прямоугольного параллелепипеда 270 дм кубе. Одно его ребро5 дм ва отношение двух других ребер равно 2:3. Найдитедлинуэтихребер.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:22
    0
    V=a*b*c 270=a*b*5 a*b=54 2*x*3*x=54 x^2=9 x=3 3*2=6 см одно ребро 3*3=9 см второе. Проверим 5*9*6=270