Периметр прямо угольник 66 дм. Длина его одной стороны составляет три одинацытых периметра. Найдите площадь прямо угольник.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:06
    0
    Весь периметр = 11 частям

    1) 66 : 11 = 6 (дм) приходится на одну часть периметра

    2) 6 * 3 = 18 (дм) длина одной стороны периметра

    Так как весь периметр = 11 частям, то другая сторона прямоугольника =

    3) (11 - (3*2)) : 2 = 2,5 (частей)

    4) 6 * 2,5 = 15 (дм) - длина другой стороны прямоугольника

    5) 15 * 18 = 270 (кв. дм)

    Ответ: 270 кв. дм - площадь прямоугольника