Расстояние между всадниками 300 км первый движется со скоростью 20 км/ч, второй 30 км/ч. через сколько второй догонит первого

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:49
    0
    1) 30-20=10 (км/ч) - скорость сближения всадников

    2) 300:10=30 (ч)

    Ответ: через 30 ч один всадник догонит другого.