Найдите значение r и l если известно что график функции у=rx+l проходит через точки

а (-4; 3) и в (4; 9) ;

с (-2; 8) и d (4; -4).

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:39
    0
    1) составим систему

    3 - 4

    у=rх+l

    9 4 - 4r+l=3,

    4r+l=9; сложим эти уравнения 2l=12

    l=6

    4r+6=9 4r=3 r=[tex] / frac{3}{4} [/tex]

    2) 8 - 2

    у=rх+l

    -4 4 - 2r+l=8

    4r+l=-4

    -4r+2l=16

    4r+l=-4

    3l=12

    l=4 4r+4=-4 4r=-8 r=-2