Периметр прямоугольника 66 дециметров длина одной его стороны составляет 3 11 периметра Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:23
    0
    66 : 11 * 3 = 18 дм - длина.

    66 - 18 * 2 = 30 дм - 2 ширины.

    30 : 2 = 15 дм - ширина.

    S = 18 * 15 = 270 дм2.