1. Запиши числа цифрами:

150 единиц второго класса и 54 единиц первого класса;

2 единицы первого класса, 28 единиц второго класса, и 6 единиц третьего класса;

240 единиц третьего класса, 8 единиц второго класса, 50 единиц первого класса.

2. Найдите значение выражений:

86 * (727 216: 604+2018) - 181708

33 кг 120 г : (41 кг 120 г - 39 кг 280 г)

3. Реши уравнение:

45 х + 72 = 207

(х-7) : 184 = 46

4. Длина прямоугольника 12 см, а ширина на 4 см меньше. Найди площадь и периметр прямоугольника. Найди площадь квадрата, имеющего такой же периметр.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:59
    0
    1) 150054,6028002, 240008050

    3) 45 х + 72 = 207

    45 х = 207 - 72

    45 х = 135

    135 : 45

    х = 3

    Ответ: 3

    184 х46=8464 делим на7 получаем1209.14

    4) Ширина прямоугольника=12-4=8

    Значит Р=8+12+8+12=40

    S=8*12=96

    Квадрат имеет все одинаковые стороны Значит при Р=40 сторона квадрата 40/4=10

    тогда S квадрата = 10*10=100