Помогите решить составное уравнение

(720-t*6) / 9=60

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 05:48
    0
    (720-t*6) / 9=60

    720-t*6=60*9

    720-t*6=540

    t*6=720-540

    t*6=180

    t=180/6

    t=30

    Проверка

    (720-30*6) / 9=60
  2. 8 января, 06:05
    0
    (720 - 6t) : 9 = 60

    720 - 6t = 60 * 9

    - 6t = - 720 + 540

    -6t = - 180

    6t = 180

    t = 30