Расфасовали 36 кг крупы поровну в 12 пакетов. Сколько пикетов потребуется чтобы расфасовали 42 кг крупы если крупы в каждом пакете будет на 1 кг меньше чем было

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 16:29
    0
    1) 36:12=3 (кг) - получилось в каждом пакете

    2) 3-1=2 кг - это на один меньше

    3) 42:2=21 (п) - потребуется

    Ответ: 21 пакет
  2. 24 октября, 17:26
    0
    36:12 = 3 (кг) - в каждом пакете

    3-1 = 2 (кг) - следующая фасовка

    42:2 = 21 (пак)

    Ответ: Потребуется 21 пакет