Составь задачи, соответствующие выражениям: 5*7+3*7 и (5+3) * 7. реши их.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 12:24
    0
    Все есть 5 ящиков яблок в каждом по 7 кг яблок, и ещё 3 ящика с грушами по 7 кг груш. Сколько всего кг яблок и груш вместе?

    5*7=35 кг всего кг яблок

    3*7=21 кг всего кг груш

    21+35=56 кг вместе

    А вторую сам придумай