Магазин продал 800 кг. картофеля и моркови. Картофеля было продано 3/5 этого количества. За картофель выручили 12960 рублей, а за морковь 6400. Картофель дороже моркови на ... рублей.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:56
    0
    1) 800*0,6=480 кг картофеля продали 2) 12960:480=27 рублей цена картофеля 3) 800-480=320 кг моркови продали 4) 6400:320=20 рублей цена моркови 5) 27-20=7 На 7 рублей цена моркови.