Найдите число обратное: сумме 1 2/9 и 2 1/6

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 13:49
    0
    1 2/9 + 2 1/6 = 3 7/18 = 61/18

    обратное число 18/61
  2. 11 июля, 16:00
    0
    1 2/9 = 11/9

    2 1/6 = 13/6

    11/9+13/6 = (11*6+13*9) / 54 = 183/54 = 61/18

    обратная дробь 18/61