Решите уравнение: 21,0009 - (у-0,0801) = 1,8

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 03:21
    0
    21,0009 - (у-0,0801) = 1,8 21,0009-у+0,0801=1,8

    21,081-у=1,8

    у=21,081-1,8

    у=19,281
  2. 25 сентября, 04:56
    0
    21,0009 - (у-0,0801) = 1,8

    21,0009-у+0,0801=1,8

    -у=1,8-21,0009-0,0801

    -у=-19,281

    у=19,281

    Проверка:

    21,0009 - (19,281-0,0801) = 1,8

    1,8=1,8