Найди площадь прямоугольника, если его длина - 18 дм а ширина в 9 раз меньше. 1) 36 дм2 2) 40 дм2 3) 54 дм2

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 04:54
    0
    18:9=2 дм ширина

    18x2=36 кв дм площадь
  2. 30 ноября, 05:40
    0
    Ответ №1 правильный

    S=a*b

    S=18 * (18:9) = 18*2=36