Помогите решить уравнение. 2-2 (х-1) = 4 (х-2)

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 00:17
    0
    2-2 (х-1) = 4 (х-2)

    2-2x+2=4x-8

    4-2x=4x-8

    4x+2x=4+8

    6x=12

    x=12:6

    x=2
  2. 1 июня, 01:54
    0
    2-2 (x-1) = 4 (x-2)

    2-2x-2=4x-8

    2x-4x=-8-2-2

    -2x=4

    x=-2