378*57+654*57-327*57+627*49=

Помогите! Как решить пример в 5 действий.

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 03:20
    0
    (378*57+654*57-327*57) + 627*49=57 * (378+654-327) + 627*57=57*705+627*49=40185+30723=70908

    В первую очередь выносите общий знаменатель за скобку, считаете скобку, а затем считаете всё остальное.
  2. 17 ноября, 04:10
    0
    378*57+654*57-327*57+627*49=57 * (387+654-327) + 627*49=71416

    1) 3+654=1032

    2) 1032-327=705

    3) 705*57=40185

    4) 627*49=30723

    5) 40185+30723=70908