Помогите задачу. Хозяин бежит со скоростью 80 м/мин. А собака бежит за хозяином со скоростью 170 м/мин. Через сколько минут собака догонит хозяина, если расстояние между ними 270 м?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 11:10
    0
    170-80=90 м в минуту скорость сближения

    270:90=3 Через 3 минуты
  2. 27 марта, 11:31
    0
    1) 170-80=90 (м мин) - скорость сближения

    2) 270 : 90=3 (мин)

    Ответ: через 3 минуты