Число x при делении на 2 даёт остаток 1, а при делении на 3 даёт остаток 2. Какой остаток будет при делении на 6? С объяснением.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:19
    0
    Число Х при делении на 2 даёт остаток 1, тогда при делении на 6 остатки - 1,3,5

    Число Х при делении на 3 даёт остаток 2, тогда при делении на 6 остатки = 2,5,

    Значит число при делении на 6 даст остаток 5

    Например 17

    17 : 2=8 (ост 1)

    17 : 3=5 (ост 2)

    17 : 6 = 2 (ост 5

    или

    29 : 2=14 (ост 1)

    29 : 3 = 9 (ост 2)

    29:6=4 (ост 5)