2/5 (две пятых) * X=1 1/5 (одна целая, одна пятая)

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 23:48
    0
    2/5 * Х = 1 1/5

    2/5 * Х = 6/5

    Х = 6/5 : 2/5

    Х = (6*5) / (5*2)

    Х = 3
  2. 23 января, 01:06
    0
    2/5*х=1 1/5

    х=1 1/5 : 2/5

    х=6/5 : 2/5

    х=6/5 * 5/2

    х=3/1

    х=3

    Ответ: 3