Петров может сделать некоторую работу за 20 ч, а Сидоров за 24 ч. За кокое время, они вдвоем могут сделать эту работу?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:34
    0
    Примем всю работу за 1

    1/20 работы в час Петров

    1/24 работы в час Сидоров

    1/20+1/24 = (6+5) / 120=11/120 работы в час вместе

    1:11/120=10 9/11 час