Помогите решить!

Большой пёстрый дятел делает 130 ударов в минуту. Для обработки еловой шишки емву нужно сделать 1560 ударов, а для обработки сосновой шишки - 650 ударов. На сколько меньше времени нужно дятлу для обработки сосновой шишки?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:25
    0
    1). 1560:130=12 (минут) обработка еловой шишки; 2). 650:130=5 (минут) обработка сосновой шишки; 3). 12-5=7 (минут) меньше потребуется дятлу для обработки сосновой шишки, чем еловой.
  2. 11 июня, 17:48
    0
    1) 1560:130=12 (мин) - тратит дятел на обработку еловой шишки

    2) 650:130=5 (мин) - тратит дятел на обработку сосновой шишки

    3) 12-5=7 (мин)

    Ответ: на 7 мин меньше дятлу надо для обработки сосновой шишки, чем еловой.