У мальчика тетрадей в клетку на 15 больше чем в линейку сколько всего у него тетрадей если в клетку в 4 раза больше чем в линейку

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 12:12
    0
    Х - тетрадей в линию

    4 х - в клетку

    4 х-х=15

    3 х=15

    х=5 - в линию

    4*5=20 в клетку
  2. 9 августа, 13:53
    0
    X - в линейку

    x+15 - в клетку

    x+15=4x

    15=3x

    3x=15

    x=5 - в линейку

    2) 5+15 = в клетку

    Ответ: 5 - в линейку; 20 - в клетку.