Упростите выражения:

1,5x+3 * (x+0,83). 1,2 * (y+5) - 1,7

7,1+5 * (3,4-x). 3x+2,5 * (x-6)

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:30
    0
    1,5x+3 * (x+0,83) = 1,5x+3x+2,49=4,5x+2,49

    1,2 * (y+5) - 1,7=1,2y+6-1,7=1,2y+4,3

    7,1+5 * (3,4-x) = 7,1+17-5x=-5x+24,1

    3x+2,5 * (x-6) = 3x+2,5x-15=5,5x-15
  2. 23 сентября, 20:59
    0
    1,5x+3 * (x+0,83) = 1,5 х + 3 х + 2,49 = 4,5 х+2,49

    1,2 * (y+5) - 1,7 = 1,2 у + 6-1,7 = 1,2 у + 4,3

    7,1+5 * (3,4-x) = 7,1 + 17 - 5 х = 24,1 - 5 х

    3x+2,5 * (x-6) = 3 х + 2,5 х - 15 = 5,5 х - 15