Вероятности выполнить норму для каждого из трех спортсменов соответственно равны 0,7; 0,8 и 0,9. Найти вероятность того, что ее выполнят только два из них

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:12
    0
    P (A) = 0,7*0,8 * (1-0,9) + (1-0,7) * 0,8*0,9+0,7 * (1-0,8) * 0,9=

    = 0,56*0,1+0,3*0,72+0,63*0,2=

    = 0,056+0,216+0,126 = 0,398 (39,8%)