2 целых*1 целая 5/12+4 целых*1 целая 1/8 + 1 целая 1/9*1 целая 1/4

Сделайте под действиям.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:50
    0
    2 * 1 5/12 + 4 * 1 1/8 + 1 1/9 * 1 1/4 = 2 * 17/12 + 4 * 9/8 + 10/9 * 5/4 = 17/6 + 9/2 + 25/18 = 51 + 81 + 25 / 18 = 157/18 = 8 целых 13/18