Нок (60,315) =

нок (270,315) =

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:40
    0
    60 = 2 * 2 * 3 * 5 315 = 3 * 3 * 5 * 7

    НОК (60; 315) = 2*2*3*3*5*7 = 1 260 - наименьшее общее кратное

    1 260 : 60 = 21 1260 : 315 = 4

    270 = 2 * 3 * 3 * 3 * 5 315 = 3 * 3 * 5 * 7

    НОК (270; 315) = 2*3*3*3*5*7 = 1 890 - наименьшее общее кратное

    1 890 : 270 = 7 1 890 : 315 = 6