Сестра нашла 27 грибов брат?. среди этих грибов было 3 несъедобных. вместо? поставь число и реши задачу азными способами

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 03:52
    0
    Мы 27-3=-25 грибов сьедобных
  2. 28 марта, 04:42
    0
    Сестра нашла 27 грибов, брат 25

    25+27=52 всего

    52-3=49 грибов съедобных

    второй способ

    25-3=22 нашёл брат

    22+27=49 всего съедобных