Народ прощю помощи

Периметр прямоугольника равен 38 см. Его длина в одну целую пять седьмых раза больше ширины. Найдите площадь

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:39
    0
    Х - ширина прямоугольника

    1 5/7 * х - длина прямоугольника

    Периметр прямоугольника равен : (х + 1 5/7 х) * 2 = 2 5/7 х * 2 = 5 3/7 х = 38/7 х

    Ширина прямоугольника равна: 38 / 38/7 = 7 см

    Длина прямоугольника равна: 7 * 1 5/7 = 7 * 12/7 = 12 см

    ППлощадь прямоугольника равна: 7 * 12 = 84 см2