Подбрасываются одновременно два игральных кубика. Какова вероятность того что сумма очков будет равна 12?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:31
    0
    12=6+6

    Вероятность выпадения 6 на первом кубике равна 1/6,

    вероятность выпадения 6 на втором кубике равна 1/6,

    итоговая вероятность составит 1/6*1/6=1/36