Оля задумала число прибавела к нему 19 и сумму умножила на 3. в результате она получила 198. какое число задумала Оля (решить уравнением)

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:37
    0
    Х задуманное число

    3 (х+19) = 198

    3 х+57=198

    3 х=198-57

    3 х=141

    х=141:3

    х=47