Среднее арифметическое шести чисел равно 8,3, а среднее арифметическое четырех из этих чисел равно 9. Тогда среднее арифметическое двух оставшихся чисел равно?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:51
    0
    8,3*6=49,8 сумма шести чисел

    9*4=36 сумма четырех чисел

    49,8-36=13,8 сумма оставшихся двух чисел

    13,8:2=6,9