1. Найдите значение выражения

а) 15.81: (24-23.66) - 18:37.5 б) 60,2 * (14,58:3,6) : 30,1-5,1

2. Решите уравнение

а) 41-7,08 у=23,3 б) 4,6 х+3,8 х-1,6=0,5

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:16
    0
    1. а

    15,81: (24-23,66) - 18:37,5=46,02

    1) 24-23,66=0,34

    2) 15,81-0,34=46,5

    3) 18:37,5=0,48

    4) 46,5-0,48=46,02

    Ответ: 46,02

    1. б

    60,2 * (14,58:3,6) : 30,1-5,1=3

    1) 14,58:3,6=4,05

    2) 60,2*4,05=243,81

    3) 243,81:30,1=8,1

    4) 8,1-5,1=3

    Ответ: 3

    2. а

    41-7,08 у=23,3

    -7,08 у=23,3-41

    -7,08 у=-17,7

    у=-17,7: (-7,08)

    у=2,5

    Ответ: 2,5

    2. б

    4,6 х+3,8 х-1,6=0,5

    4,6 х+3,8 х=0,5+1,6

    8,4 х=2,1

    х=2,1:8,4

    х=0,25