Решите уравнение x-2059=304*80

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 05:34
    0
    После того как записали уравнение, списываем его левую часть (часть где неизвестное)

    и считаем сколько получится в правой части:

    х-2 059=24 320

    а дальше всё как в обычном уравнении (до проверки) :

    х=24 320+2 059

    х=26 379

    Проверка:

    здесь мы списываем всё уравнение, только уже с известным х.

    26 379-2 059=304*80

    если 2 части равны, то:

    24 320=24 320

    Ответ: х=26 379.
  2. 31 октября, 07:30
    0
    Х - 2059=304 * 80

    Х - 2059 = 24320

    Х = 24320+2059

    х = 26379

    26379 - 2059 = 304 * 80