Выполните действие:a) 5 сут. 16 ч.+15 ч.; б) 13 ч. 25 мин+145 мин; в) 1 ч. 15 мин.-55 мин; г) 2 ч. 10 мин.-85 мин; д) 45 мин*14; е) 54 с*42; ж) 14 ч/15 с; з) 1 ч. 10 с/35

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:54
    0
    1 сут = 24 ч; 1 ч = 60 мин = 3600 сек

    а) 5 сут. 16 ч. + 15 ч. = 6 сут. 7 ч.

    б) 13 ч. 25 мин + 145 мин = 13 ч. 170 мин = 15 ч. 50 мин

    в) 1 ч. 15 мин - 55 мин = 20 мин

    г) 2 ч. 10 мин - 85 мин = 130 мин - 85 мин = 45 мин

    д) 45 мин * 14 = 630 мин = 10 ч 30 мин

    е) 54 с * 42 = 2268 с = 2268/60 = 37 мин 48 сек

    ж) 14 ч / 15 с = 14*3600 / 15 = 3360

    з) 1 ч. 10 с / 35 = (3600 + 10) / 35 = 3610 с. / 35 = 103,1 сек