Решите задачу

сливы при сушке теряют 65% своей массы. Сколько килограммов свежих слив надо взять, чтобы получить 70 кг сушеных?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:19
    0
    100 - 65 = 35 % массы остается

    70 - 35 %

    х - 100 %

    х = 70 * 100 / 35 = 200 кг слив надо брать